Используйте старые данные для авторизации

[FAQ] Punto Switcher (установка, пользование)

Тема в разделе "Группа помощников", создана пользователем SaYShadow, 13 янв 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SaYShadow

SaYShadow Старик

Симпатии:
    3

FAQ по установке и использованию Punto Switcher

Программа довольно известная в кругу пользователей. Ее применение я нашел в работе помощника.

Установка:

1. Скачиваем программу с данного сайта
    2. Далее устанавливаем. Установка достаточно проста, ничего сложного Вам не встретиться
    По установке ничего конкретного выделить ничего, т.к она является полностью простой.

Использование:
    1. После установки запускаем программу, после запуска она будет свернута в трее(кликальбельно)(правый нижний угол)
    2. Клавишей ПКМ по значку Punto Switcher, кликаем и отключаем Автопереключение (кликальбельно) (у "Автопереключение" должна галочка пропасть (кликальбельно) ). Кому удобно ее можно оставить, но как для меня данная функция казалась лишний.

3. Открываем Настройки (кликальбельно) . Как можно увидить, в программке (кликальбельно) можно чтоб настроить, отрегулировать для удобной работы.

4. Выбираем категорию Автозамены (кликальбельно) . Автозамены облегчает набор часто встречающихся фраз. Именно это мне помогло при работе в группе помощников. Можно использовать и разные бинды типа AHK, QuickBinder, но мне это было удобнее при ответе на вопросы или же предупреждение игроков об их нарушении.

5. Суть Автозамены для меня - это введение в строке чата наиболее короткую фразу, для вставки более длинной. Смотрим ниже наглядно:

- В категории Автозамены убираем галочку (кликальбельно) Заменять по Enter или Tab
    - Далее видим таблицу из 2-ух столбиков (кликальбельно) "Что заменять" и "На что заменять"
    - Нажимаем на клавишу "Добавить" (кликальбельно). Если хотите, исправить нажимаем "Изменить" Удалить, естественно "Удалить".
    - После нажатия на "Добавить" выйдет небольшое окошко (кликальбельно) со строкой "Что заменить" и квадратное поле для ввода "На что заменить".
    - Сейчас будем рисовать автозамену на предупреждении о нарушение чата OOC in IC (MetaGaming). Например, вводим в строку "Что заменить" фразу мг* (кликальбельно) (звездочка позволяет отделять от вставки фразы при написании в чате предложений, слов и т.п)
    - В строке "На что заменить" вставляем фразу (кликальбельно) "/an MetaGaming запрещен правилами сервера! ( ППС 4.3)" (/an - команда для подачи ответа от лица помощника).
    - Во вставленной фразе, после /an делаем пробел, после еще один пробел. Для чего? Есть такая функция "Запомнить позицию курсора" (кликальбельно). То есть между /an и далее ответной фразой запоминаем позицию курсора.
    - После нажимаем "Ок" и автозамена Готова !

Теперь как это выглядит в игре:
    - Открываем чат клавишей F6 или T
    - Вводим фразу мг* (кликальбельно)
    - После ввода фразы, нажимаем сразу же пробел.
    - Вставляется полная фраза (кликальбельно) с ответом/предупреждением. Как заметили курсор стоит в том месте, где указано в программе.
    - Не меняя положение курсора, указываем id игрока (кликальбельно)
    - И отправляем (кликальбельно).

Посчитайте затраченное время Ваше на написание полного развернутого ответа и время затраченное на использование Автозамены. Как мне кажется - это очень удобно. Советую Всем ее использовать.
    Данной темой не хотел открывать ничего нового, как я говорил, программа достаточно известная и наверняка все ей пользуются.

Приятного пользования и успехов в работе на статусе помощника !

Автор: Martin Castello
    Оодобрено Хэлпермейкером: Fabio Castello

#1 SaYShadow, 13 янв 2018
    Последнее редактирование: 21 янв 2018
    Tayler и #Campos нравится это.
Статус темы:
Закрыта.